Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области


Архив новостей
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!





































инструкции и видеопомощь











Всероссийский конкурс «Большая перемена»

Департамент образования и науки Тюменской области информирует о проведении Всероссийского конкурса «Большая перемена» .

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», является флагманским проектом Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и самым масштабным конкурсом для школьников и студентов образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования  в Российской Федерации.

Организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение детей и молодежи «Движение первых» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Конкурс проходит по 12 «вызовам» – от науки и технологий до экологии и сохранения исторической памяти. Первые этапы «Большой перемены» проходят дистанционно на платформе большаяперемена.онлайн.

Участники смогут пройти профессиональные тестирования, которые помогут им определить, в каком из тематических направлений двигаться дальше, а также получить рекомендации по личностному развитию. Кроме того, в дистанционном формате пройдет решение кейсовых заданий, которые специально для конкурса разработали партнеры – ведущие российские компании, вузы и общественные организации.

Финалы конкурса для школьников состоятся на базе Международного детского центра «Артек». Финал среди студентов СПО пройдет в Нижнем Новгороде.

Победители «Большой перемены» среди учеников 5–7 классов (300 человек) смогут отправиться в образовательное «Путешествие мечты» на поезде от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Победителями «Большой перемены» среди учеников 10 классов станут 150 человек. Они получат по 1 миллиону рублей на образование и саморазвитие, 600 призеров (финалистов) получат по 200 тысяч рублей.

Победители среди учеников 8–9 классов – по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие. Все финалисты – по 100 тысяч рублей.

Победителями конкурса среди студентов выпускных курсов колледжей станут 100 человек. Они получат по 1 миллиону рублей на образование и саморазвитие или запуск стартапа. 200 призеров (финалистов) – по 200 тысяч рублей.

100 победителей среди студентов младших курсов – по 200 тысяч рублей, 200 призеров (финалистов) среди студентов младших курсов – по 100 тысяч рублей.

Информация по ссылке:  http://disk.yandex.ru/d/xgcc4ZOoFJXr_A.

Регистрация на Конкурс проходит на платформе http://большаяперемена.онлайн и продлится до 22 мая 2023 года.